В Подмосковье состоится Форум для замещающих семей Подмосковья

пн, 07.10.2019

14 октября 2019 г. в Доме Правительства Московской области состоится подмосковный Форум для замещающих семей, организованный Министерством образования Московской области.

В работе Пленарного заседания примут участие руководители профильных министерств и ведомств, свои проекты представят Члены Совета приемных родителей Подмосковья.

Также участников Форума ждет работа четырех дискуссионных площадок, где будут рассмотрены ключевые вопросы воспитания и защиты прав
детей-сирот, модераторами площадок выступят ведущие эксперты в сфере образования, семейного воспитания, психологии, права, представители некоммерческих организаций, подмосковные приемные родители и опекуны.

На Форуме замещающим родителям будут представлены проекты, которые реализует Министерство образования Московской области для детей-сирот, кандидатов в усыновители и замещающих семей.

Для гостей Форума будет представлена выставка фотографий приемных семей Подмосковья.

Участие в Форуме для опекунов и приемных родителей – это возможность задать вопросы экспертам, получить консультацию профильного специалиста и обменяться опытом с родителями.

Подпишитесь на новости