В Подмосковье состоится Форум для специалистов служб сопровождения замещающих семей

пн, 28.10.2019

30 октября 2019 года состоится V Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей.

Чем занимаются органы опеки и попечительства? Как трудоустроиться в службу сопровождения замещающих семей? Какие должности бывают в детских домах? На эти и другие практические вопросы смогут получить ответы студенты Российского государственного социального университета, на базе которого состоится форум. Впервые в работе Форума примут участие студенты. Будущим специалистам будут продемонстрированы профессии
в сфере защиты прав детей-сирот.

Для посетителей будут организованы воркшопы (ярмарка вакансий), где будут представлены такие направления, как: работа органов опеки
и попечительства, служб сопровождения замещающих семей и детских домов региона. На инфоматах студенты смогут познакомиться со всеми возможностями трудоустройства и прохождения практики в государственных и муниципальных организациях, работающих в данных направлениях.

Специально для популяризации данных профессий на сайте Усыновление в Московской области usynovite.mosreg.ru создан раздел «Workshop.Опека.», где каждый желающий может получить интересующую его информацию.

На Форуме будет представлена выставка деятельности служб сопровождения замещающих семей Подмосковья, где будут продемонстрированы разработки приоритетных направлений в сфере сопровождения семей, воспитывающих детей-сирот, также будут представлены проекты, реализуемые специалистами по психологическому обследованию кандидатов в замещающие родители и инновационные разработки диагностики психологической готовности потенциальных усыновителей. Участникам форума будет предоставлена возможность не только поделиться своим опытом по сопровождению приемных семей, но и принять участие в мастер-классах коллег, а также в работе профессиональных тематических площадок.

Всего в Московской области функционирует 81 служба сопровождения замещающих семей и 73 Школы приемных родителей. Услуги предоставляются бесплатно.

Подпишитесь на новости