В Подмосковье состоялся Форум для специалистов служб сопровождения замещающих семей

вт, 05.11.2019

30 октября на площадке Российского государственного социального университета  состоялся V Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей.

Впервые участниками деловой программы Форума стали студенты. Для посетителей были организованы воркшопы по ключевым направлениям работы в сфере защиты прав детей-сирот, работа профессиональных тематических площадок, мастер-классы по психологической диагностике потенциальных усыновителей, на инфомате были представлены возможности трудоустройства и прохождения практики в органах опеки и попечительства, в детских домах и в службах сопровождения замещающих семей региона.

На выставке служб сопровождения замещающих семей специалисты поделились разработками и инновационными подходами по сопровождению приемных семей. Выставочная площадка Ивантеевского отдела Областного центра сопровождения замещающих семей МГОУ была признана лучшей по итогам открытого голосования.

Подпишитесь на новости