В Подмосковье стартовал правовой марафон в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

вт, 05.11.2019

С 1 ноября в Московской области начался правовой марафон для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и граждан, желающих принять и принявших детей на воспитание в свои семьи.

Для детей и родителей организованы лекции, семинары, вебинар, квесты, выставки и тематические экскурсии: в прокуратуру, полицию, следственный комитет.

Подростки из замещающих семей и детских домов посетят дни открытых дверей на юридических факультетах в Московском государственном областном университете и Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина, для детей пройдут мастер-классы в Адвокатской палате Московской области.

В торговых центрах Подмосковья организованы консультации органами опеки и попечительства.

Каждый желающий может обратиться за юридической помощью по вопросам защиты прав и устройства детей-сирот в семьи, в органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области, в службы сопровождения замещающих семей и в образовательные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Услуги предоставляются бесплатно.

Мероприятия проходят до 20 ноября 2019 г.

Чтобы принять участие в мероприятиях необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Контакты органов опеки и попечительства размещены на сайте Министерства образования Московской области на сайте Усыновление в Московской области usynovite.mosreg.ru в разделе «Куда пойти усыновителю».

Подпишитесь на новости